• 重庆时时彩官网客户端下载 2018-07-21
  • 壬天堂娱乐网址 2018-07-20
  • 甘肃省新11选5开奖列表 2018-07-20
  • 乐开娱乐平台开户 2018-07-20
  • 分分彩输了100多万 2018-07-20
  • 天津时时彩后一七码计划 2018-07-19
  • 精准重庆时时彩计划群 2018-07-19
  • 时时彩票论坛 2018-07-19
  • 时时彩取款大 2018-07-19
  • 泰皇娱乐平台登录 2018-07-18
  • 贵州11选5任5最大遗漏 2018-07-18
  • 韩式1.5分彩月盈利计划 2018-07-18
  • 组六80注 2018-07-18
  • 时时彩开奖视频江西 2018-07-17
  • pk10走势研究心得 2018-07-17
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 民情直通车
    信件内容
    信件标题: 无房证明
    来信时间: 2015-05-15
    信件内容:         你好!我爱人的户口是宁强县燕子砭镇铁路家属院,在西安工作已经好多年了,我是西安市户口,去年我们在西安市买了第一套自住商品房,因为首套房契税税率是1%,但是要在户籍所在地开无房证明,咨询了房管局,让我们到居委会,镇上分别盖章,等我们准备好后,就是4月份,又说这个证明不开了,经办人也不解释为什么开不了,想恳请帮我们解决下这个问题,因为这是我们的首套房,国家给出的利率优惠政策,我们却不能享受,要3000多元,对我们不同的老百姓是一笔不小的金额,谢谢??!
    回复内容
    回复部门: 住建局
    回复时间: 2015-07-16
    回复内容:

     

      您好!你反映无法办理无房证明的问题材料已收悉,现将有关问题回复如下:

      2015年2月9日,汉政发〔2015〕7号《汉中市人民政府关于促进房地产市场持续健康发展的意见》要求:今后房产主管部门不再为购房人出具首套房证明手续。依据此项规定,我局不再为购房人出具首套房证明手续。但在实际工作过程中,好多在外地购房者仍需要提供此项手续才能享受优惠政策。经过我局与上级业务主管部门的多次沟通后决定:对在外地购房群众在需要提供首套房证明时继续为其办理相关证明。

      由此给您带来的不便,我们深表歉意。感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                 宁强县住房和城乡建设管理局

                                                        2015年7月16日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@shanlingzhi.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 | 北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 |