• 天津时时彩后一七码计划 2018-07-19
  • 精准重庆时时彩计划群 2018-07-19
  • 时时彩票论坛 2018-07-19
  • 时时彩取款大 2018-07-19
  • 泰皇娱乐平台登录 2018-07-18
  • 贵州11选5任5最大遗漏 2018-07-18
  • 韩式1.5分彩月盈利计划 2018-07-18
  • 组六80注 2018-07-18
  • 时时彩开奖视频江西 2018-07-17
  • pk10走势研究心得 2018-07-17
  • 福彩时时彩历史开奖记录 2018-07-17
  • 时时彩任二怎么选 2018-07-17
  • 火凤凰娱乐时时彩平台 2018-07-17
  • 辽宁省11选5一定牛 2018-07-17
  • 金冠时时彩开奖视频 2018-07-16
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 民情直通车
    信件内容
    信件标题: 孤寡老人谁来救救她
    来信时间: 2016-06-16
    信件内容: 县长你好: 出去人道主义和本性,每天看见眼里真让人不难过,开门见山! 南门外原化工厂(现在的交警大队对面),有一位老人,她有三个儿子,两个女儿。 两个女儿已经结婚外嫁出去, 大儿子叫龙成贵,大儿子有两个女儿,就在老人家附近修的房子。 二儿子有一个儿子,在儿子年幼时母亲离家出走,在2014年3月赚钱给别人修房时,从5楼顶坠下,不幸身亡,现只有一个儿子独自生活。 小儿子,由于年轻时候中煤毒,精神有点问题,一直未婚,在2015年因为白血病去世。 二儿子的赔偿款中,经协商有5万为老人赡养费,由大儿子保管每月给老人必要的生活费。 可是,老人现年76岁,大儿子从不给老人钱,老人索要还打骂老人,甚至于老人的身份证,低??ǘ急淮蠖雍投备灸米?。老人现在生活很困难,几次都在家喝醉酒想轻生。 希望有关部门能帮帮老人。老人姓龙,他的唯一孙子外出打工叫龙敏
    回复内容
    回复部门: 汉源街道办
    回复时间: 2016-08-12
    回复内容: 2016年8月12日,东门村村组干部通过调查之后,联系上龙成贵夫妇对其进行了思想教育。最终,低???,养老保险及高龄补助全交给了老人,赡养费5万元由老人的儿子定时逐月购买生活用品及其他生活开支,要求他们定期看望老人,陪伴老人,履行赡养义务。同时,村组干部将定期对本村的高龄老人进行走访,确保他们的老年生活幸福,对发现的各类问题及时解决处理。
    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@shanlingzhi.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 | 北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 |