• 时时彩追号软件 2018-04-21
  • 北斗星娱乐时时彩可靠吗 2018-04-21
  • 云南11选5任3技巧 2018-04-21
  • 帝国娱乐网上投注 2018-04-21
  • 重庆时时彩对码 2018-04-20
  • 优博平台手机版 2018-04-20
  • 北京pk10神圣计划好吗 2018-04-20
  • 韩国1.5时时彩官网 2018-04-19
  • 体彩11选5前三直复式 2018-04-19
  • 如何判断时时彩k线图 2018-04-19
  • 重庆时时彩后一杀号法 2018-04-19
  • 52开奖网pk10 2018-04-18
  • 时时彩排序工具 2018-04-18
  • 幸运28全包模式 2018-04-18
  • 时时彩平台程序开发 2018-04-18
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 民情直通车
    信件内容
    信件标题: 关于2016年农村合作医疗收费问题的咨询
    来信时间: 2016-01-02
    信件内容: 尊敬的领导: 你好! 我是宁强县的一名在校大学生。现在想向您咨询一下关于2016年新型农村合作医疗保险收费的问题。第一,2016年收费政策是否有变化,接学校通知在校大学生已经缴纳学校的医疗保险,不用再交农村合作医疗保险,但我们村的相关负责人对此否认,可我们班有陕西其他市的同学已享受此项政策。请问宁强县是否也有这项政策? 第二,今年宁强县的的缴费标准是多少,我在网上查的是120元每人,可是家里接到的通知是130元每人。
    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2016-01-22
    回复内容:

     

    你好!你咨询的问题答复如下:可不参加新农合,也不影响户籍其他人员享受合疗报销,但本人不享受新农合政策。你可凭参加医保的相关证明尽快到你村收缴合疗款点,退还你本人缴纳的合疗款,为不影响户籍其他人员合疗报销,请将你参加医保的复印件交你家人管理,以便你家人报销时使用。

    你所咨询的问题,我们已向大安镇政府做了通报,并提出了相关要求。谢谢你对合疗工作的关心和支持!

             宁强县新型农村合作医疗管理委员会办公室

                        2016122

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@shanlingzhi.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 | 北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 |