• 时时彩一字技巧视频教程 2018-08-17
  • 时时彩豹子赔多少倍 2018-08-17
  • 福建11选5任五冷号计算 2018-08-17
  • 开心8客户端 2018-08-16
  • pk10怎么充值 2018-08-16
  • 我的生活被时时彩废了 2018-08-16
  • 时时彩倍投反过来 2018-08-16
  • 全国有几家时时彩 2018-08-15
  • 11选5第一个单双怎么捉 2018-08-15
  • 运发娱乐购彩平台 2018-08-14
  • 北京pk10开发市场 2018-08-14
  • 中信平台的重庆时时彩 2018-08-14
  • 金昌盛娱乐注册 2018-08-13
  • 加拿大3.5分月盈利计划 2018-08-13
  • pc蛋蛋官网遗漏 2018-08-12
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 二胎放开还需要办理准生证吗?
    来信时间: 2017-09-26
    信件内容: 您好,头胎在14年办理了准生证并生育,今年意外怀孕二胎,想知晓二胎还需要办理准生证吗?需要什么材料?
    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2017-09-28
    回复内容:

    您好:

          二胎生育不需要办理准生证,只需在户籍所在地镇(办)卫计办或卫生院办理生育登记即可。

     

                                                                                              宁强县卫生和计划生育局

                                                                                                    2017年9月28日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@shanlingzhi.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 | 北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 |