• 天津时时彩后一七码计划 2018-07-19
  • 精准重庆时时彩计划群 2018-07-19
  • 时时彩票论坛 2018-07-19
  • 时时彩取款大 2018-07-19
  • 泰皇娱乐平台登录 2018-07-18
  • 贵州11选5任5最大遗漏 2018-07-18
  • 韩式1.5分彩月盈利计划 2018-07-18
  • 组六80注 2018-07-18
  • 时时彩开奖视频江西 2018-07-17
  • pk10走势研究心得 2018-07-17
  • 福彩时时彩历史开奖记录 2018-07-17
  • 时时彩任二怎么选 2018-07-17
  • 火凤凰娱乐时时彩平台 2018-07-17
  • 辽宁省11选5一定牛 2018-07-17
  • 金冠时时彩开奖视频 2018-07-16
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 宁强县巴山镇通村公路标准严重不达标,存在严重安全隐患,部分通村路迟迟不铺水泥路,政府部门不作为
    来信时间: 2017-11-12
    信件内容:

    县长同志您好,我想向您反映巴山镇通村路的问题

    1、巴山镇至关口坝村通村公路技术指标严重不达标,路面过窄(仅3.5米),完全不满足《陕西省农村公路技术标准》相关规定,路面结构层也不满足规范要求,存在非常大的安全隐患,为何建成这样,其中肯定存在大量贪腐现象,望您重视!

    2、巴山镇关口坝至陈家坪通村水泥路,脱贫攻坚进行的如火如荼,但是这条水泥路久久不见动工,严重影响村民出行,严重脱贫任务,望您重视!

    衷心希望咱们县早日脱贫!祝您工作顺利!

    回复内容
    回复部门: 交运局
    回复时间: 2017-11-14
    回复内容:

    你好!

        关于你反映的“巴山镇镇村公路标准严重不达标,存在严重安全隐患,部分通村路迟迟不铺水泥路.....”来件已收悉,现回复如下:

        巴山镇至关口坝公路即我县石坝子至两河口公路,为我县一条重要乡道,由巴山镇管理养护,县交运局已将该道路列入十三五县乡公路改造规划,并列入油返砂通村水泥路改造项目上报省市交通主管部门,待计划下达将立即组织实施。

        感谢你对宁强交通事业的关心与支持,还望一如既往地关注宁强交通工作!

     

     

                                                                                                                宁强县交通运输局

                                                                                                                 2017年11月14日

    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@shanlingzhi.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 | 北京赛车pk10解码器 | 时时彩操盘是什么 |